20 июня 2024 года в рамках проведения первого этапа «Семейные финансы» Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» в школьном лагере дневного пребывания «Солнышко» было проведено мероприятие  «Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег», с целью формирования основ финансовой грамотности у обучающихся 7-12 лет для успешной социализации в обществе.
В ходе мероприятия обучающиеся узнали, как важно правильно управлять семейным бюджетом, чтобы избежать конфликтов и ссор из-за денег. Разбор ситуаций помог  детям понять, что финансовая грамотность — это не только знание о том, как управлять деньгами, но и умение принимать правильные решения, основанные на общих интересах семьи. Они увидели, что умелое планирование бюджета помогает избежать стрессов и конфликтов, создавая уютную и гармоничную обстановку в семье. В результате игры дети стали более ответственными и самостоятельными в финансовых вопросах, что, безусловно, подготовит их к успешной жизни взрослых.